Los: 5

Drei Deckelkannen

Süddeutschland bzw. Schweiz, 18.-19. Jh.
Zinn. Daumenrast in Zapfen- bzw. Muschelform, Besitzerinitialen: "KD" bzw. "IBDG", eine stark besch., eine undeutlich gemarkt, H. je ca. 17 cm; die Schweizer Kanne mit Eicheldrücker, BZ: Wallis, nicht identifiziertes MZ: "CA". Besch., rep. H. 16 cm.

Limitpreis: 250 €