Los: 4

Drei Augsburger Breitrandteller, Ruprecht

Meister: Georg Ruprecht, Augsburg, erhält 1679 die Heiratserlaubnis, stirbt 1731.
Zinn. Glatte, breite Fahne, mit legiertem Adelswappen graviert. Gebrauchsspuren. Gemarkt. ø je 27 cm.

Zuschlag: 550 €

Hintze, Bd. V, Nr. 237.