Los: 69
Deckelvase
Wien/Böhmen, 19. Jh., Empirestil. Farbloses Glas mit Zungen- und Steinelschliff, vergoldete Bronzemontierung. Der quadratische Stand mit Tatzenfüßen, Fries am Mündungsrand mit Steinbockköpfen dekoriert, glockenförmiger Deckel mit Pinienzapfenknauf. Min. best. H. 36 cm.
Limitpreis: 1.500 €