Los: 3

Breitrandteller, Leipzig, Kandler

Meister: Hans George Kandler, Leipzig, wird 1686 Meister.
Zinn. Breite Fahne mit gerilltem Rand, gebuckelter Fond. Leicht best. Gemarkt. ø 30 cm.

Limitpreis: 400 €

Hintze, Bd. I, Nr. 777.