Los: 2

Breitrandplatte, Landshut, Gillein

Meister Hans Gillein, Landshut, erwähnt 1635-1664, wird vermutlich 1668 Meister.
Breite, glatte Fahne, mit altem Besitzermonogr. "CH" und jüngerem Besitzermonogr. "GW" von 1875, gebuckelter Fond. Fahne gemarkt. Alterungsspuren, best. ø 43 cm.

Limitpreis: 500 €

Hintze, Bd. VI, Nr. 114