Los: 21

Schauplatte

Wohl Deutsch, 20. Jh. Platte, Keramik, glasiert, farbige Bemalung. Im türkisfarben glasiertem, getupftem Fond vertiefte Reliefreserve eines Bauern bei der Ährenernte. Umrandung mit dekorativer Weinrebenornamentik, unterseitig getupfte Glasur in Blau/Schwarztönen. Ungemarkt. ø 42 cm. Min. best. Zusätzlich Wandhalterung.

Zuschlag: 300 €