Los: 139

Expressive Madonnendarstellung

  1. Jh. Seitliche Ansicht Mariens mit Jesuskind, umgeben von einer Engelschar. Im Hintergrund Blick auf die Stadt Landshut mit dem Ensemble St. Martin und Burg Trausnitz. Öl/Karton. Unleserl. sign. 62,5 x 51 cm. Alterungsspuren.

Zuschlag: 400 €