Los: 77
Walzenkrug
Süddeutsch, 18. Jh. Fayence, Zinndeckel, farbige Bemalung mit Pferdemotiv zwischen Blütenstängeln. Haarrisse, Henkel rest., Deckel best., dat. 1793. H. 19 cm.
Zuschlag: 80 €
[shariff]