Los: 442
Heilige Dreifaltigkeit, Oberammergau
Anfang 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Gottvater und Christus auf Wolke sitzend, von Strahlenkranz hinterfangen, rückseitig Glimmer. H. 19 cm.
Zuschlag: 600 €
[shariff]