Los: 77

Walzenkrug

Süddeutsch, 18. Jh. Fayence, Zinndeckel, farbige Bemalung mit Pferdemotiv zwischen Blütenstängeln. Haarrisse, Henkel rest., Deckel best., dat. 1793. H. 19 cm.

Zuschlag: 80 €