Los: 66

Schüssel mit Henkel

Bayern, 19. Jh. Irdenware, helle Unterglasur mit Blaumalerei. Darstellung Schweißtuch der Hl. Veronika. Best. und Risse, ein Henkel restauriert. ø 33 cm, mit Henkel B. 37 cm.

Limitpreis: 180 €