Los: 384

Pistole, Jacob Kuchenreuter

Regensburg, verändert im 19. Jh. Ehemals Steinschloss-, umgebaut in Perkussionssystem. Oberseitig gekanteter Eisenlauf, partielle Holzschäftung (lackiert). Lauf mit tauschiertem Dekor und Signatur, undeutliche Punze. Rest., verändert, Teile fehlen, besch., Ladestock erg. L. 39 cm.

Limitpreis: 350 €