Los: 308

Eisengeld, Toma

Liberia, Toma. 5 Stück "Primitivgeld" aus Eisen, sogen. "Kissi-Pennies". Alterungs- und Gebrauchsspuren, besch. L. 27,5 - 33,5 cm.

Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 150 €

Wir danken Herrn Dr. Karl-Ferdinand Schaedler.