Los: 730

Kruzifix

Bayern, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Corpus Christi als Dreinageltypus, am Fuß des geschwärzten Kreuzbalkens Schmerzensmutter auf Konsole stehend. Alterungsspuren, best. H. 83 cm.

Limitpreis: 200 €