Los: 502

Klosterarbeit mit Wachsbild

Süddeutsch, 19. Jh. Wachs, bossiert, farbig bemalt. Motiv des Gnadenstuhles. Im Schrein mit Rundbogenabschluss. Best., Wachsarbeit rest. Gesamthöhe 24 cm, Wachsbild H. 14 cm.

Limitpreis: 150 €