Los: 235

Habarta, Jan Walter

"Topographie". Radierung/Collage. 19 x 14,5 cm. Aufl. 6/20. Sign., dat. 87.

Filmemacher und Regisseur. Seine Filme liefen im BR und im ZDF. Habarta war berühmt für seine Trickfilmtechnik.

Limitpreis: 300 €