Los: 412

Damentrachtenhut, Trachtentasche, Riegelhaube und Kranl

Bayern.
1)Trachtenhut mit schwarzem Samt, Krempe mit floraler Goldrahtstickerei mit Glasperlen, innen bez.: "Echter Teisendorfer Bauernhut Ludwig Braun Hutmacher Teisendorf").
2) Tasche aus schwarzem Baumwollgewebe, ebenfalls mit Golddrahtstickerei.
3) Riegelhaube mit Posamentenstickerei.
4) Kranl mit farbigen Glassteinen und mit Folie hinterlegt (stark besch.).
Tragespuren, tw. besch. Versch. Größen.

Limitpreis: 180 €