Los: 347

Seltenes Vintage-Collier mit großem Aquamarin

Juwelier Wellendorff, Pforzheim, gegr. 1893, Enstehungszeit 1980.
18 K GG (gepunzt) Drei feine Kettenstränge, daran Lanzettförmiger, facettiert geschliffener Aquamarin (ca. 23 ct). Fassung mit 37 Brillanten in pavé gefasst und 10 Brillanten in Krappenfassung (zus. ca. 0,90 ct, lupenrein, top wesselton). Mit anhängendem Wellendorff-Signet in WG mit Brillantbesatz. Im Originaletui (besch.). Ca. 30,30 g. L. Anhänger 5 cm, Gesamtlänge Collier 23 cm.
Mit Gutachten (Kopie) Juwelier Weinmayr, Landshut, 1987.

Mit Gutachten Juwelier Weinmayr (Kopie), 1987

Limitpreis: 12.000 €