Los: 17
Breitrandschüssel (Gründonnerstagsschüssel), Perg
Mühlviertel, Oberrösterreich, dat. 1696. Sog. Gründonnerstagsschüssel. Irdenware, farbig bemalt (Malhorntechnik), Doppeladlermotiv. Best. ø 32 cm.
Zuschlag: 2.400 €