Los: 368

Psyche, Entwurf Riemerschmid

  1. Jh. Deutsche Werkstätten, Entwurf Richard Riemerschmid. Psyche, Birkenholz, H. 78 cm, einzelne Rahmenleisten schwarz gefärbt. Kommode, verschließbar. H. 78 cm, B. 66 cm, T. 42 cm. Spiegel H. 126 cm. Leichte Gebrauchsspuren, kleine Beschädigungen im Spiegelglas.

Limitpreis: 850 €