Los: 296

Barbedienne, Ferdinand

Ferdinand Barbedienne

  1. Jh. Plastik der Diane de Poitiers (1499-1566) als Büste. Bronze mit Patina. Auf Acrylsockel montiert. Rücks. bez. "F. Barbedienne. Fondeur". Nach Jean Goujon. Alterungsspuren. H. Büste 12,5 cm, insges. 16,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Limitpreis: 180 €