Los: 188

Süverkrüp, Dieter

Dieter Süverkrüp

"Die Kobolde des Blumenstraußes beschließen, demnächst dort selbst eine Party zu feiern". Radierung. 25 x 17,5 cm. (Platte), 35 x 25 cm. Sign., dat. 91.

Süverkrüp gilt als einer der wesentlichen Gründerväter der Liedermacherbewegung in der Bundesrepublik.

Limitpreis: 180 €