Los: 98

Adam, Benno

Benno Adam

Zwei Zeichnungen. Junger Ziegenhirte in Eile und Ansicht aus dem Atelier des Künstlers in Kelheim. Mischtechnik/(getöntes) Papier. 11,7 x 14,7 und 21,7 x 15,5 cm. Ziegenhirtenzeichnung stellt eine Vorzeichnung zu einem Ölbildnis, sign. 1839, dar. Ateliersspuren und Knick im Blatt. Stadtansicht vorders. sign. In Passepartout und gerahmt.

Limitpreis: 220 €