Los: 489

Zwei Krippenputten, Neapel, 18. Jh.

Terrakotta, farbig bemalt. Schwebebd, die Rechte bzw. Linke erhoben. Dabei kleine Reliquienkapsel und Metallblättchen. Besch., einige Finger fehlen, rest. H. 12-13 cm.

Limitpreis: 550 €