Los: 54

Zwei Glasflaschen

18./19. Jh. Weißes Milchglas mit polychromer Emailbemalung in Form von Schleifen und Blütengirlanden. Farbigkeit gedeckt in Erdtönen gehalten. Zwei bemalte Glasstopfen (L. 4-5 cm). H. der Flaschen 23,5-24 cm. Bemalung tlw. berieben und Alterungsspuren.

Limitpreis: 160 €