Los: 438

Wandfließe mit Porträt des heiligen Benoît Joseph Labre

Italien, 19. Jh. Gips, farbige Bemalung, poliert. Porträt eines Herrn mit Kette in der Art einer Bleistiftminiatur, gerahmt von illustionistischer Inkrustationstechnik, verschiedene Marmorarten vortäuschend. Besch., rest. 20 x 17,5 cm.

Limitpreis: 150 €