Los: 545
Schrägklappen-Tabernakelsekretär, süddeutsch, 18. Jh.
Nussbaum, furniert, Bandeinlagen. Einschübiger, doppelt geschweifter Unterbau mit X-förmigem Verbindugssteg, Schreibfach ohne Fächerunterteilung, neunschübiger Aufsatz mit Zentralverriegelung. Alterungsspuren, rest. 180 x 92 x 66 cm.
Limitpreis: 1.800 €