Los: 258

Schmuckuhrenanhänger

Art déco, um 1940, Platin. Brosche mit 20 Diamanten in Baguette- und Altschliff (ca. à 0,02-0,05)daran Uhrenanhänger mit Doxa-Uhr (nicht auf Gangbarkeit geprüft, Reparaturrechnung von 2021 liegt vor) mit Handaufzug und ca. 29 Entouragediamanten, zus. ca. 0,58 sowie Aufhängung mit 13 weiteren kleinen Diamanten in Alt- bzw. Baguetteschliff. Feingehaltsmarke Rumänien, Rückplatine graviert: "Bujily 1940". Min. Tragespuren, rep. L. 5 cm.

Limitpreis: 1.900 €