Los: 359

Konvolut Klosterarbeiten

18.-19. Jh. 5-teilig: 4 Andachtsbildchen, gerahmt (hl. Elisabeth (2x), hl. Laurentius, Schmerzensmutter), 1 Breverl (ungeöffnet). Mit Aquarellen bzw. aquarellierten Stichen. Alterungsspuren. 7 x 5,5 cm - 17 x 12 cm.

Limitpreis: 200 €