Los: 61
Girandole
Deutsch, Anfang 20. Jh., Barockstil. Mehrfach eingezogener Schaft, darauf Lichtkranz mit Blattarmen und fünf Kerzentüllen. Am Fußrand mit gravierter Widmung, dat. 1911. Mit Feingehalts- und Herstellerpunze. Ca. 1810 g. Gebrauchsspuren, leicht best. H. 60 cm.
Limitpreis: 1.200 €