Los: 227
Armband mit Smaragden und Brillanten
Deutschland, 1970er Jahre.
Gesamtgewicht ca. 70 g.
WG (18 K). 2 Smaragde im ovalen Rosenschliff in schönem, leuchtenden Grün, Jardin sowie drei gliederne Akzente mit jeweils 5 Brillanten (zus. ca. 0,90 ct), sehr gute Qualität. Feingehaltspunze und Herstellersignet. L. 19 cm. Ca. 70,8 g.
Limitpreis: 4.500 €