Los: 229

Armband

Berlin, 1. Hälfte 19. Jh. Eisenguss, schwarz gebrannt, Stahldraht. L. 15 cm.

Limitpreis: 150 €

Vgl. Ausst.-Kat. Eisen statt Gold - Preußischer Eisenkunstguss aus dem Schloss Charlottenburg, Berlin 1982, Nr. 331.