Los: 38

Schälchen und kleine Vase

  1. Jh. Kleines Aufbewahrungsschälchen auf vier Standfüßen und Vase in Amphorenform. Weißes Milchglas, feine Emailmalerei. Figürliche Szenerien, teilweise Antikenrezeption. H. 4, L. ca. 7,5 cm, bzw. H. 17 cm. Teilweise Abrieb der Malerei, best. und kleine Einschlüsse.

Limitpreis: 140 €