Los: 22
Zwei Trachtenfiguren, Nymphenburg, Schröder-Lechner
Entwurf Resl Schröder-Lechner, 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. "Tölzer Schütz" und "Miesbacherin". Beide Figuren best., rest. H. 19,5-22 cm..
Zuschlag: 300 €
[shariff]