Los: 302
Zwei Reliquiare
Zwei Altarpyramiden (Reliquiare). Holz, geschnitzt, spätere Goldfassung. Reliquien des Hl. Erasmus und des Hl. Valentin auf Textil mit Drahtarbeit gebettet. Äußerer hölzerner Kasten ergänzt. Besch. und rest. H. innen 36 cm, H. außen 40 cm.
Limitpreis: 550 €