Los: 90

Kupferstich für die Bruderschaft in Straubing

Wohl 18. Jh. Kupferstich für die "Hochlöbliche Bruderschafft unter dem Titul der Gnadenreichen Verkündigung Mariæ bei dem Collegio Soc. Jesu in der Churfürstl. Haubt- und Regierungs Statt Straubing „[sic]“". Gezeichnet von Steph. Widenberger, Stich von Aug. Vind. Blattmaß ca. 60 x 45 cm., Druckplatte ca. 52,5 x 37 cm. Alterungsspuren. Gerahmt und hinter Glas.

Limitpreis: 180 €