Los: 358

Zwei Engel

Tirol, 18. Jh. Zwei Engel kniend auf Postament. Holz, übergangene Farbfassung. Rückseitig flach gearbeitet. Haltung spricht für ehemalige Leuchterengel. Besch. und rep. Ein Daumen fehlend, Finger teilweise rest. H. 42-46 cm.

Limitpreis: 1.300 €