Los: 237

Pulverflasche für die Hofjagd

Österreich, 18. Jh. Horn, beidseitig mit feuervergoldeten Bronzebeschlägen, Blattwerkgebinde, schauseitig mit Habsburger Doppeladler und Initialen "MT", wohl für Maria Theresia. Rückseitig Radschlossmontierung. Horn leicht besch. L. 22,5 cm.

Limitpreis: 280 €