Los: 232

Jagdplaute

18./19 Jh. Gebogene Rückenklinge, Griff aus Bein mit brauner Ätzmalerei, Parierstange aus Messing mit Tierköpfen. Klinge beideitig mit geätztem Pandurendekor, Kreuzen und bez.: "VIVAT PANDUR". L. 67 cm.

Limitpreis: 280 €