Los: 308

Speckkranz

  1. Jh. Speckkranz, Schmiedeeisen. Zwei kronenförmige Reifen mit jeweils 10 Haken. Mittig ein beweglicher Aufhängehaken und ein weiterer Kranz mit vier Haken. Besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren. H. Kranz 49 cm, H. insges. 74 cm.

Limitpreis: 380 €