Los: 335

Kleiner Adler

  1. Jh. Holz, geschnitzt. Figur eines Adlers mit ausgebreiteten Flügeln. Reste von Gold- und Farbfassung. Rückseite flach gearbeitet. Ehemalige Anbringung an einem Buchpult möglich. Besch. und rep. H. ca. 45 cm.

Limitpreis: 750 €