Los: 249

Zwei Teller

Japan, Anfang 20. Jh. Porzellan, Imari. Weißer Grund mit Malerei in Kobaltblau, Rostrot und Gold, unterseitig monochrome Kobaltblaumalerei. Florale Darstellung mit Hahnenmotiv. H. 5,5 cm, ø ca. 30,5 cm. Abrieb, best. und kleiner Riss.

Limitpreis: 280 €