Los: 491
Votivtafel
Bayern 18. Jh. Heilige mit einem Buch in Wolkenaureole, mittig Bildstock zwischen Bäumen mit Pieta, flankiert von zwei betenden Votanten. Dat. 1708. 22 x 26,5 cm.
Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)
Zuschlag: 350 €