Los: 59
Vorratsflasche
Süddeutsch, 19. Jh. Hellgrünes Glas. Zylindrischer Korpus mit hochgewölbtem, eingestochenem Boden, beidseitig eingedrückt, eingezogener Hals. Herstellungsbedingte Blasen, best. H. 41 cm.
Limitpreis: 130 €