Los: 41

Vase, Meissen

Meissen, nach 1860. Porzellan, farbig staffiert. Birnform auf gekehltem Stand, von zwei Putten mit Blumenträußen flankiert, Wandung mit Watteauszenen bemalt, plastischer Blüten- und Früchtedekor. Mehrfach best., ohne Deckel. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke 2711, Stempelmarke 105/114. H. 19,5 cm.

Limitpreis: 350 €