Los: 244

Teller, Cloisonné

Japan, 19./20. Jh., Meiji-Zeit. Teller aus Bronze/Kupfer mit Cloisonné-Emaille. Leicht gemuldete Form, auf Standring. Hellblauer Fond mit Sperlingsmotiv, Weinlaub und Trauben. Szene wird von Fries mit ornamentalen Motiven gesäumt. ø 30 cm. Craquelé, leicht besch.

Limitpreis: 280 €