Los: 726

Sitzgruppe, Barockstil

Deutsch, zweite Hälfte 19. Jh. Fünfteilig, bestehend aus zwei Stühlen, einem Armlehnstuhl, einer Sitzbank und einem Fußschemel. Hartholz, nussbaumfarben gebeizt und poliert. Neue Stoffgarnitur, cremefarbener Chintzstoff mit Gebrauchsspuren, teilweise fleckig. Rest. Stühle H. 84-85 cm (Sitzhöhe 46-50 cm). Sitzbank B. 114 cm, Schemel H. 17 cm.

Limitpreis: 1.200 €