Los: 625

Schatulle mit Lederbezug

Frankreich, 17./18. Jh. Holz, mit Leder bezogen. Gewölbter Deckel, Bügel und Schlossbeschlag aus Eisen. Umlaufende, geprägte und vergoldete Rankenbordüre. Alterungsspuren, rep., erg., ohne Schlüssel. L. 25 cm.

Limitpreis: 400 €