Los: 308
Solitär
14 K WG. Schiene oberseitig verjüngt, Krappenfassung. Diamant in Brillantschliff (ca. 1,10 ct., TCA (L), VVS). Ca. 2,8 g. Ringgröße 63. Mit Juwelierpunze.
Zuschlag: 1.800 €
Mit einer Schätzung des Sachverständigenbüros für Kunst und Antiquitäten, von Poschinger, Ottomeyer, Fuchs und Partner