Los: 368

Radio-Plattenspieler-Kombination, Braun

Marke Braun, Phonosuper, Modell "SK 55" (1963). Radio und Plattenspieler für monophone Wiedergabe. Deckel aus Plexiglas. Ausgangsleistung: 3 Watt, Empfang von U, L, M.
Plattenspieler mit Leichttonarm, Anschlüsse für Außenantenne und Tonbandgerät.
24,5 x 58 x 29 cm. Gebrauchsspuren. Nicht auf Gangbarkeit geprüft.
Grundgerät in der Design-Sammlung vorbildlicher Gebrauchsgegenstände des Museum of Modern Art in New York.

Limitpreis: 600 €